Ansprechpartner
(c) Winfried Mausolf

Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH

Heinrich-Hildebrand-Straße 20 b, 15232 Frankfurt (Oder)
Geschäftszeiten
Montag 09:00 – 16:00 Uhr
Dienstag & Donnerstag 09:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch & Freitag
09:00 – 13:00 Uhr

Telefon: +49 (0) 335 4014014
Telefax: +49 (0) 335 549984
E-Mail: info-wowi@wowi-ffo.de

Wollen Sie mit uns Kontakt aufnehmen?

Ansprechpartner

Geschäftsführer:
Jan Eckardt
E-Mail: eckardt@wowi-ffo.de
Prokuristinnen:
Annette Rothe
E-Mail: annette.rothe@wowi-ffo.de
Christa Moritz
E-Mail: moritz@wowi-ffo.de
Kundenbetreuung: Christa Moritz
E-Mail: moritz@wowi-ffo.de
Innere Dienste/Bestandsbetreuung: Annette Rothe
E-Mail: annette.rothe@wowi-ffo.de
Unternehmenssteuerung/Planung: Kerstin Schulz
E-Mail: kerstin.schulz@wowi-ffo.de
IT/Service: Frank Drämel
E-Mail: frank.draemel@wowi-ffo.de
Öffentlichkeitsarbeit/Sozialmanagement: Milena Manns
E-Mail: manns@wowi-ffo.de

Vermietungscenter

Adresse

Brunnenplatz 3 - 4
15230 Frankfurt (Oder)
Telefon: +49 (0) 335 4014014
Telefax: +49 (0) 335 38724-99
E-Mail: vermietung@wowi-ffo.de

Ansprechpartner für Neu- und Bestandskunden

Anne Rothe (Teamleiterin)
Mandy Gräber
Linda Berthold
Lisa Grundmann
Martin Bährfeld
Mateusz Siubiak
Sandra Lehnert-Sohn

Vermietung Gewerbe

Selcuk Gülec
Gewerbe@wowi-ffo.de

Tel: 0335 27628870
Adresse: Heinrich-Hildebrand-Straße 20 b, 15232 Frankfurt (Oder)

Umzugsmanagement

Lisa Grundmann
Grundmann@wowi-ffo.de

Vermietung Temporäres Wohnen

Sie suchen eine möblierte Wohnung, ein möbliertes Zimmer oder Appartement mit individuellen Mietmöglichkeiten in Frankfurt (Oder)? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Mateusz Siubiak
Siubiak@wowi-ffo.de

Mitarbeiterin Service

Marina Ansorge
Heidemarie Kohlberg

Kundenbetreuung

Adresse

Heinrich-Hildebrand-Straße 20 b
15232 Frankfurt (Oder)
Telefon: +49 (0) 335 4014014
Telefax: +49 (0) 335 549984
E-Mail: info-wowi@wowi-ffo.de

Kundenbetreuer/-innen

Unsere Arbeit verstehen wir als Teamarbeit. Nur so ist es möglich, dass wir Ihr Anliegen zu unserem eigenen machen und Sie während der gesamten Geschäftszeiten in unserem Haus auf kompetente Ansprechpartner treffen. 

Martina Hein (Teamleiterin)
Hein@wowi-ffo.de
Matthias Steinfurth (Teamleiter)
Steinfurth@wowi-ffo.de
Eyleen Gosemann (Teamleiterin)
Gosemann@wowi-ffo.de
Ursula Curt
Curt@wowi-ffo.de
Marysia Hätscher
Haetscher@wowi-ffo.de
Marina Maaser
Maaser@wowi-ffo.de
Ramona Oberwallner
Oberwallner@wowi-ffo.de
Sabine Raschke
Raschke@wowi-ffo.de
Marianne Meisterknecht
Meisterknecht@wowi-ffo.de
Simone Müller
MuellerS@wowi-ffo.de
Astrid Heinisch
Heinisch@wowi-ffo.de
Yvonne Aust
Aust@wowi-ffo.de

Betriebskostenabrechnung

Sie haben Fragen zu Ihrer Betriebskostenabrechnung? Wenden Sie sich bitte an unser Team Betriebskosten.

Bettina Katzke (Teamleiterin)
Katzke@wowi-ffo.de
Annett Korge
Korge@wowi-ffo.de
Eva-Carola Schmoger
Schmoger@wowi-ffo.de

Mietmanagement

Fragen zu Ihrem Mieterkonto und Mietzahlungen beantworten unsere Mitarbeiterinnen des Mietmanagements gern.

Claudia Döring
Doering@wowi-ffo.de
Gerlind Albrecht
Albrecht@wowi-ffo.de
Sabine Thomas
Thomas@wowi-ffo.de

Mietschulden

Gerlinde Albrecht
albrecht@wowi-ffo.de
Martin Hube
hube@wowi-ffo.de

Seniorenberatung

Doris Kühl
Kuehl@wowi-ffo.de

Personalwesen

Personal

Anja Lange
Lange@wowi-ffo.de