Ansprechpartner
(c) Winfried Mausolf

Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH

Heinrich-Hildebrand-Straße 20 b, 15232 Frankfurt (Oder)
Geschäftszeiten
Montag 09:00 – 16:00 Uhr
Dienstag & Donnerstag 09:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch & Freitag
09:00 – 13:00 Uhr

Telefon: +49 (0) 335 4014014
Telefax: +49 (0) 335 549984
E-Mail: kontakt@wowi-ffo.de

Wollen Sie mit uns Kontakt aufnehmen?

Ansprechpartner

Geschäftsführer:
Jan Eckardt
E-Mail: eckardt@wowi-ffo.de
Prokuristinnen:
Annette Rothe
E-Mail: annette.rothe@wowi-ffo.de
Christa Moritz
E-Mail: moritz@wowi-ffo.de
Kundenbetreuung: Annette Rothe
E-Mail: annette.rothe@wowi-ffo.de
Innere Dienste/Bestandsbetreuung: Jan Eckardt
E-Mail: eckardt@wowi-ffo.de
Unternehmenssteuerung/Planung: Kerstin Schulz
E-Mail: kerstin.schulz@wowi-ffo.de
IT: Frank Drämel
E-Mail: frank.draemel@wowi-ffo.de
Öffentlichkeitsarbeit/Sozialmanagement:Christa Moritz
E-Mail: moritz@wowi-ffo.de

Kundenzentrum Brunnenplatz

Adresse

Brunnenplatz 3 - 4
15230 Frankfurt (Oder)
Telefon: +49 (0) 335 4014014
Telefax: +49 (0) 335 38724-99
E-Mail: vermietung@wowi-ffo.de

Kundenbetreuer/-innen

Unsere Arbeit verstehen wir als Teamarbeit. Nur so ist es möglich, dass wir Ihr Anliegen zu unserem eigenen machen und Sie während der gesamten Geschäftszeiten in unserem Haus auf kompetente Ansprechpartner treffen. 

Martina Hein (Teamleiterin)
Marianne Meisterknecht
Simone Müller
Astrid Heinisch
Yvonne Aust

E-Mail: kontakt@wowi-ffo.de

Ansprechpartner für Neu- und Bestandskunden

Anne Rothe (Teamleiterin)
Mandy Gräber
Lisa Wolk
Martin Bährfeld
Mateusz Siubiak

E-Mail: vermietung@wowi-ffo.de

Umzugsmanagement

Lisa Wolk
wolk@wowi-ffo.de

Vermietung Temporäres Wohnen

Sie suchen eine möblierte Wohnung, ein möbliertes Zimmer oder Appartement mit individuellen Mietmöglichkeiten in Frankfurt (Oder)? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Mateusz Siubiak
siubiak@wowi-ffo.de

Mitarbeiterin Service

Marina Ansorge
Heidemarie Kohlberg

Geschäftshaus

Adresse

Heinrich-Hildebrand-Straße 20 b
15232 Frankfurt (Oder)
Telefon: +49 (0) 335 4014014
Telefax: +49 (0) 335 549984
E-Mail: info-wowi@wowi-ffo.de

Kundenbetreuer/-innen

Unsere Arbeit verstehen wir als Teamarbeit. Nur so ist es möglich, dass wir Ihr Anliegen zu unserem eigenen machen und Sie während der gesamten Geschäftszeiten in unserem Haus auf kompetente Ansprechpartner treffen. 

Matthias Steinfurth (Teamleiter)
Eyleen Gosemann (Teamleiterin)
Marysia Hätscher
Marina Maaser
Ramona Oberwallner
Sabine Raschke

E-Mail: kontakt@wowi-ffo.de

Vermietung

Anne Rothe (Teamleiterin)
Linda Berthold
Sandra Lehnert-Sohn

E-Mail: vermietung@wowi-ffo.de

Vermietung Gewerbe

Franziska Freund
gewerbe@wowi-ffo.de

Tel: 0151 18311002
Adresse: Heinrich-Hildebrand-Straße 20 b, 15232 Frankfurt (Oder)

Betriebskostenabrechnung

Sie haben Fragen zu Ihrer Betriebskostenabrechnung? Wenden Sie sich bitte an unser Team Betriebskosten.

Bettina Katzke (Teamleiterin)
katzke@wowi-ffo.de
Annett Korge
korge@wowi-ffo.de
Anne Kratz

 

Mietmanagement

Fragen zu Ihrem Mieterkonto und Mietzahlungen beantworten unsere Mitarbeiterinnen des Mietmanagements gern.

Claudia Döring
doering@wowi-ffo.de
Gerlind Albrecht
albrecht@wowi-ffo.de
Sabine Thomas
thomas@wowi-ffo.de

Mietschulden

Gerlinde Albrecht
albrecht@wowi-ffo.de
Sabine Thomas
thomas@wowi-ffo.de

Seniorenberatung

Doris Kühl
kuehl@wowi-ffo.de

Personalwesen

Personal

Anja Lange
lange@wowi-ffo.de